T2 колонка: Портативная BT колонка Т2

Содержание

Колонка T2 – музыкальный заряд

В обзоре портативной колонки Мини-Пушки https://www.taker.im/review/8927-kolonka-mini-pushka-EasyAcc я писал, что все хорошо, но хочется нечто более мощное.
Сказано-сделано, взял на обзор колонку побольше.
Все получилось, так как я рассчитывал.

 Выбрал, конечно, не первую попавшуюся. Задача была, найти в пределах 15 долларов мощную колонку с емким аккумулятором, поддержкой TF карт и Line-in входом. T2 лучше всего соответствовала этим требованиям. Колонка доступна в четырех вариантах окраски, мне понравился Army Green.
Отправили посылку почтой Нидерландов. Сейчас посмотрел на сайте, сколько стоит доставка. После « бесплатной» доставки наАли, цена поражает – в Казахстан 12,30$. Однако не стоит забывать, что на других сайтах доставка включена в стоимость товара. Посылка приехала за месяц.
Упакована была в большую почтовую коробку.
Внутри замотанная в пупырку лежала коробка с колонкой.
Коробка довольно крупных размеров – длина 225 мм, ширина 100 мм, высота 76 мм.
Полиграфия качественная, картон плотный
Колонка T2 – музыкальный заряд 14485284739297986060w.jpg
Колонка T2 – музыкальный заряд 144852847111581936330w.jpg
Колонка T2 – музыкальный заряд 144852847319879817920w.jpg 
Внутри колонка была закреплена на распорках из поролона, и была укутана матовой мягкой пленкой.
Колонка T2 – музыкальный заряд 144852847311670488230w.jpg
В комплекте шел Micro USB – USB+ minijack 3.5 мм кабель
Колонка T2 – музыкальный заряд 14485286154203542910w.jpg
И руководство пользователя
Колонка T2 – музыкальный заряд 144852861910292371180w.jpg
Когда впервые берешь колонку в руку, понимаешь – не такая она и портативная.
Длина устройства 180 мм, диаметр 65 мм. Вес около 370 г.
Колонка T2 – музыкальный заряд 144852847419710494880w.jpg
Внешний вид крайне аскетичный: зеленый цилиндр с петелькой.
За петельку можно прикрепить хилый комплектный карабинчик. Можно найти карабин покрепче. Я привяжу темляк из яркого паракорда.
Колонка T2 – музыкальный заряд 14485284743143139260w.jpg
Пониже крепежной скобы расположена панель управления.
Кстати, сама колонка выполнена из софт тач пластика.

Колонка T2 – музыкальный заряд

В обзоре портативной колонки Мини-Пушки mysku.ru/blog/china-stores/35454.html я писал, что все хорошо, но хочется нечто более мощное.
Сказано-сделано, взял на обзор колонку побольше.
Все получилось, так как я рассчитывал.

Выбрал, конечно, не первую попавшуюся. Задача была, найти в пределах 15 долларов мощную колонку с емким аккумулятором, поддержкой TF карт и Line-in входом. T2 лучше всего соответствовала этим требованиям. Колонка доступна в четырех вариантах окраски, мне понравился Army Green.
Отправили посылку почтой Нидерландов. Сейчас посмотрел на сайте, сколько стоит доставка. После « бесплатной» доставки на Али, цена поражает – в Казахстан 12,30$. Однако не стоит забывать, что на других сайтах доставка включена в стоимость товара. Посылка приехала за месяц.
Упакована была в большую почтовую коробку.
Внутри замотанная в пупырку лежала коробка с колонкой.
Коробка довольно крупных размеров – длина 225 мм, ширина 100 мм, высота 76 мм.
Полиграфия качественная, картон плотный



Внутри колонка была закреплена на распорках из поролона, и была укутана матовой мягкой пленкой.

В комплекте шел Micro USB – USB+ minijack 3.5 мм кабель

И руководство пользователя

Когда впервые берешь колонку в руку, понимаешь – не такая она и портативная.
Длина устройства 180 мм, диаметр 65 мм. Вес около 370 г.

Внешний вид крайне аскетичный: зеленый цилиндр с петелькой.
За петельку можно прикрепить хилый комплектный карабинчик. Можно найти карабин покрепче. Я привяжу темляк из яркого паракорда.

Пониже крепежной скобы расположена панель управления.
Кстати, сама колонка выполнена из софт тач пластика.

Кнопки промаркированы пиктограммами в виде углублений.

Торец колонки рядом с крепежной скобой глухой, на нем нанесены параметры питания устройства и показатели емкости аккумулятора.

На противоположенном торце расположен фонарик.

«Стекло» фонарика пластиковое. Светодиод с пятнышком. Короче, сделан лишь бы был.
Вокруг фонарика располагается липкое силиконовое кольцо, уже знакомое по Мини-Пушке. Наученный опытом, пленку с него сдирать я не стал. Судя по кольцу, это дно колонки, а если мы приклеим колонку к чему-нибудь, то куда будет светить фонарик? Странно, все это.
Рядом с этим торцом, на боковинке располагается заглушка.
Причем первоначально я ее не заметил, настолько, плотно она прилегала.
После нескольких дней использования, щели немного увеличились.

Под заглушкой спрятаны гнездо для TF карты и micro USB разъем, служащий, как для зарядки колонки, так и Line-In входом. Еще имеется маленькое отверстие для перезагрузки колонки.

Вся боковая поверхность кроме панели управления покрыта металлической сеткой.
Чуть пониже панели проглядывают 2 динамика на резиновом подвесе.

Далее идет просто гладкая поверхность.

И на противоположенной от динамиков стороне сквозь сетку просвечивает овальное углубление с прямоугольной вставкой посередине, размером примерно 2 на 10 см.
Судя по всему, это резонатор. На самой сетке тоже расположена прямоугольная ямка. Похоже, для шильдика бренда.

Включается колонка долгим нажатием на кнопку с соответствующим значком и буквой М. И сразу говорит на английском языке голосом китайской девушки. Если в колонке находится TF карта, то по умолчанию включается режим Музыка, на громкости примерно 60-70%. То есть колонка, сначала кричит на вас по английски, потов врубает музон погромче. Не для слабонервных.
Если же карта памяти не установлена, колонка включается в режиме Блютуз. Тут вы можете услышать только фразу на английском.
Разобравшись с этими моментами, я разрядил колонку до отключения. При низком уровне заряда, колонка говорит, что батарея разряжена и требуется ее зарядить.
Ну что ж, выполняем требования.
Сначала я попробовал подключить колонку шнуром Орико к двухамперному порту одноименного зарядного устройства.
Колонка стартанула с 0,86 A (на фото чуть меньше).


Заряжалась 2 ч 45 мин.
На следующий день я вспомнил про комплектный шнур.
В этот раз заряд начался током 0,46 A (опять не успел с фото).


Заряжалась с этот раз 4 ч. 20 мин. Так, что используйте брендовые зарядки и кабеля если хотите сэкономить время.
Перейдем к описанию режимов работы.
Для удобства добавлю фото с кнопками.

Кнопки, как и у большинства колонок без дисплея многофункциональные.
Включается и выключается устройство долгим нажатием первой кнопки М. Коротким нажатием переключаются режимы.
Самый важный для меня режим – Музыка. Это воспроизведение с карты памяти. Производитель обещает поддержку карт объемом до 32 Gb. Я проверял на 8 Gb, файловая система FAT32.
Про громкость по умолчанию я уже писал. Сама громкость регулируется долгим нажатием кнопок + и -. С помощью коротких нажатий переключаются треки. Колонка помнит номер трека на котором воспроизведение остановилось. Позицию не помнит, в случае с длинными треками, это неприятно, так как перемотка отсутствует. Треки воспроизводит с карточки исходя из времени закидывания музыки на нее. Режима случайного воспроизведения нет.
На полной громкости в режиме Музыка колонка смогла проработать 9 часов 15 мин.
Перейдем к режиму Блютуз. Стоит выбрать этот режим, имеющийся у колонки синий индикаторный диод начинает часто мигать.
Диод не слишком яркий, в самый раз.

Колонка без проблем была определена смартфоном и планшетом как устройство T2.
На расстоянии 10 м. сигнал ловится хорошо, но через 2 бетонные стены пробивает плохо.
Можно управлять воспроизведением треков и кнопками на колонке. Громкость тоже можно регулировать и на устройстве и на колонке.
В режиме Блютуз колонка играла музыку с планшета на достаточной громкости в течении
9 ч. 32 мин.
К сожалению, имеется неприятный эффект засыпания устройства. Я смотрел сериал на планшете, и затем отлучился на 20 мин. Когда я вернулся, колонка заснула и не включалась. Помогло отключение источника сигнала – планшета.
Рядом с кнопками на панели управления находится отверстие микрофона. В режиме Блютуз можно разговаривать по телефону через колонку. Я попробовал, слышно нормально.
Следующая функция Радио.
В качестве антенны лучше присоединить любой micro USB шнур. Автопоиск включается долгим нажатием кнопки Play. Колонка поймала не все станции. Зато настроенные воспроизводила достаточно чисто. Переключаются станции короткими нажатиями + и -.
Что меня удивило, так то, что в следующий раз некоторые станции удалось послушать и без подключенной антенны.
Функция Line In работает, если выбрать соответствующий режим и подключить шнур к разъему 3,5 у внешнего источника сигнала. Мне качество звука не очень понравилось. Играет тише, чем с карты памяти.
Ну и последняя функция – фонарик. Включается он соответствующей кнопкой, только при включенной колонке. Представьте, вам надо ночью куда-нибудь посветить. Включаете колонку, на вас орет китайская девушка, потом музыка с карты памяти, и только потом вы можете воспользоваться фонариком.
Светит он откровенно слабо. Но для минимальных потребностей хватит. Свет рассеянный.


И любопытства решил проверить, как долго сможет светить фонарик на одном заряде аккумулятора. Я думал, если музыка на полной громкости 9 часов орет, то фонарик сутки продержится. Но он проработал всего 8 часов 🙁
Перейдем к самому главному – звуку. Тут я получил, то что хотел. Звук громче и мощнее, чем у Мини-Пушки. Верхние и средние частоты присутствуют в полном объеме. Басы есть, благодаря резонатору. Но не особо глубокие. Я слушал тестовые записи, суб — басы отсутствуют. Но судя по всему, в бюджетных моделях портативной акустики их искать и не стоит.
А так, я ни разу не услышал хрипов и иных признаков перегрузки. Но иногда мне не хватало громкости или низких частот. То есть колонка зависит от источника записи, не все звучит на ней идеально.
Но все-таки я доволен – задача выполнена, колонка играет дольше, басовитее и громче, чем предыдущий экземпляр, Мини-Пушка.
С другой стороны это неудивительно, учитывая разницу в размерах примерно в 4 раза.

Внимательный читатель, наверное, недоумевает «А где же тесты устойчивости этой outdoor колонки к внешним воздействиям?». А дело в том, что я ее не считаю колонкой готовой к экстриму.
Металлическая сетка может легко помяться от любого удара. И также вода сквозь сетку легко может попасть к динамикам. Так что, по моему мнению, колонка комнатная, а ее outdoor название оставим на совести производителя.
Подведем итоги.
К минусам я отнесу громкие вопли на английском, не очень удобное управление, слабый фонарик, глюки с зависанием в Блютуз режиме.
Ну а достоинства колонки – хорошее качество изготовления, достаточно долгое время работы, громкий и басовитый звук, работа с разными источниками сигнала.
Мне T2 понравилась, если и соберусь ее менять на что-либо, то на модель с экраном и более удобным управлением.
На этом все.
Спасибо за внимание.

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Tronsmart Element T2 — защищенные Bluetooth колонки с возможностью соединения в беспроводную стереопару посредством технологии TWS / Libria Gadget / iXBT Live

Приветствую читателей блогов! Сегодня ко мне на обзор попали не совсем обычные Bluetooth колонки Tronsmart Element T2, которые помимо пыле/влагозащиты обладают довольно интересной функцией сопряжения между собой по технологии TWS. Приглашаю вместе рассмотреть их детально!

 

Характеристики:

Версия Bluetooth: 4.2
Динамики: Стерео, 3.5 Вт * 2
Степень защиты: IPX56
Радиус работы: до 15 м
Аккумулятор: 1900 мАч
Время работы: до 12 часов
Возможности: воспроизведение аудио посредством Bluetooth, по кабелю AUX и с MicroSD карты, функция ответа на звонок
Размеры: 142 x 70 x 46 мм
Вес: 395 г

Колонка продается в качественной коробке, которую не стыдно вручить как подарок.

Картон плотный, после международного перелета вмятин не осталось. Крышка сбоку закрывается на магниты.

В комплект поставки входят: сама колонка, ремешок и карабин к ней, 3.5 мм AUX аудио кабель, USB кабель и инструкция.
Несмотря на свою защищенность, колонка, на мой взгляд, смотрится вполне себе приятно, бывают экземпляры и побрутальней 🙂
С одной стороны колонки под сеткой с логотипом компании располагаются два динамика.
С другой под сеткой с такой же надписью расположен низкочастотный пассивный излучатель.
На верхней грани расположены кнопки для управления треками и громкостью (при помощи короткого и долгого нажатия), кнопка приема вызова, микрофон, а также кнопка активации режима сопряжения и сигнальный светодиод.

На краю есть ушко для крепления ремешка.

На левой грани расположена заглушка, под которой спрятаны 3.5 мм AUX аудио разъем со скрытой кнопкой Reset, microUSB разъем и слот для карт MicroSD.

Вид снизу

Колонка работает по протоколу Bluetooth 4.2. Ее с легкостью можно подключить к смартфону, планшету или ноутбуку и использовать для прослушивания музыки, просмотра видео или даже ответить на входящий звонок.

Но главной ее “фичей” является так называемая функция TWS — True Wireless Stereo, которая позволяет соединить по беспроводному каналу две таких колонки, а уже затем подключить их к вашему устройству. Одна колонка становится правой, а вторая — левой, то есть оба динамика на каждой колонке воспроизводят только свой канал.
К слову, ко мне приехали 2 таких колонки для тестирования всех функций.

Могу сказать, что получается реально прикольно. Если поставить колонки на некотором расстоянии по бокам от слушателя, то стерео эффект усиливается.

Ну и громкость такой спаренной системы становится выше, если использовать колонки по назначению на природе, то это не будет лишним 🙂

Звук, конечно же, сложно описать словами. В целом, я не ожидала хорошего качества от защищенной колонки, но должна отметить, что эта модель превзошла мои ожидания. По частотам — есть немного баса, насколько позволяет размер колонки, ну и средние/верхние частоты тоже неплохо воспроизводятся. Громкость регулируется в широких пределах, на максимальной громкости колонку, а особенно две, использовать в помещении не совсем комфортно, ну разве что у вас тусовка и вам нужна перебивающая голос музыка 🙂

Время работы колонки довольно приличное. В ней установлен аккумулятор на 1900 мАч. Производитель заявляет работу устройства до 12 часов, но само собой, время в реальных условиях будет очень зависеть от громкости. У меня колонка проработала с перерывами в сумме более 8 часов на средней громкости, точнее посчитать сложно, т.к. настолько долго непрерывно я музыку не слушаю еще и на большой громкости. Думаю, что и до 12 часов можно дотянуть, но слушать музыку придется на низкой громкости.

Подводя итоги, могу сказать, что колонка Tronsmart Element T2 — довольно удачная модель. Она отлично подойдет для любителей отдыха с музыкой на природе, т.к. благодаря ее защите можно не боятся песка и брызг, а ее громкости хватит на всю поляну 🙂

В то же время она вполне применима для домашнего или повседневного “городского” использования, т.к. она имеет более сдержанный внешний вид, чем многие китайские “уберзащищенные” модели и приемлемо вписывается в современные интерьеры. Качество звука вас также не разочарует, на колонке, а лучше двух можно смело слушать любимые композиции в довольно приличном качестве для подобного рода акустики.
Узнать актуальную цену и приобрести колонку можно в официальном магазине Tronsmart на Алиэкспресс.

Спасибо за внимание!

Bluetooth-колонка для шашлыков и для дома / Hi-Fi и цифровой звук / iXBT Live

Сегодня мы рассмотрим новенькую беспроводную акустику для шашлыков и отдыха на природе: Tronsmart Element T2 Plus. Из основных достоинств стоит выделить влагозащиту IPX7, внушительное время автономной работы и поддержку карт памяти с музыкой в формате lossless.

Характеристики
  • Модель: Element T2 Plus
  • Bluetooth: 5.0
  • Bluetooth профили: A2DP, ACRCP, HFP
  • Водозащита: IPX7
  • Выходная мощность: 20 условных Вт.
  • Частотный диапазон: 20 Гц — 16 кГц
  • Аккумулятор: 3600 мАч
  • Время воспроизведения: до 24 часов на 50%
  • Время зарядки: 3 часа
  • Форматы музыки: WAV, FLAC, APE, MP3
  • Дополнительно: поддержка TWS, картридер, AUX.
  • Размеры: 175 x 69 x 53 мм
  • Вес: 470 г

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА Element T2 Plus

Видеоверсия обзора

Распаковка и комплектация

По упаковке у Tronsmart уже сложился своеобразный стандарт.

Куча симпатичных картинок и ключевые особенности модели.

О характеристиках мы узнаем уже из инструкции по эксплуатации.

Также нам положили гарантийный талон, коротенький AUX кабель, USB Type C для зарядки и обычный шнурок от ботинок.

Качество шнурка хорошее, жаль что всего один.

Дизайн/Эргономика

Корпус колонки полностью прорезиненный. Сразу видно, что упор делался именно на влагозащиту. Которая здесь весьма внушительная и позволяет кратковременно погружать девайс в пресную воду на глубину до 1 метра. Пересмотрев несколько видеороликов с тестами, хочу подчеркнуть слово «кратковременно», то есть не на 2 часа в ближайший колодец. Благо их осталось немного.

Кнопки разделяются на три блока и имеют приятный четкий клик.

Левые отвечают за регулировку уровня сигнала и перемотку треков, средняя — за паузу, а правый блок — за подключение второй колонки в стереопару и переключение блютуз/карта памяти. Ну и самая крайняя кнопка очевидно включает девайс, а также активирует голосового помощника.

Стоит колонка на двух резиновых ножках. Сцепление со столом конечно добротное, но на максимальной громкости колонку все равно начинает немного трясти.

Спереди, сквозь металлическую решетку с логотипом компании, просматриваются два активных излучателя мощностью по 10 условных ватт.

С обратной стороны находится ровно такая же сетка, но под ней всего один вытянутый пассивный излучатель. Именно ему мы, по идее, и обязаны басом.

Тут же, под резиновой заглушкой, скрывается слот под MicroSD карту, порт Type C для зарядки и AUX вход. Назначение карты в принципе ясно, однако с сегодняшними объемами и без экрана — штука совсем бесполезная. AUX порт пригодится для подключения устройств не поддерживающих блютуз, а за Type C отдельное спасибо. Теперь не придется таскать с собой дополнительный кабель.

Тестирование и замеры

Работает колонка, как заявляется, 24 часа на 50% громкости. Ну а в реальности можно рассчитывать часов на 7-8 на 100%. В заслугу устройства могу выделить, что на максималке она не захлебывается, хотя звучит не шибко то басовито. В общих чертах о звучании вы можете сложить впечатление по АЧХ или видеообзору.

Где я делал запись специальным измерительным микрофоном.

Внутри у нас установлен старый добрый блютуз чип ATS2815 с SBC LL. Где LL нам говорит о минимальной задержке, а SBC — о посредственной детализации и прозрачности звучания.

В тишине усилители немного шумят. Вообще устройство рассчитано на то, чтобы играть громко. Попытка ночью послушать аудиокнигу полностью провалилась, так как даже на одном делении ее было слышно в противоположном конце дома. Кому-то это будет в плюс, а кому-то — в минус.

Выводы

В общем, нормальная компактная колонка для дома и шашлыков, имеет защиту от воды и добротную батарейку. Опушку леса конечно не прокачает, но может то и к лучшему.

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА Element T2 Plus

Возвращение легенды! Обзор портативной колонки Tronsmart Element T2 Plus

Приветствую всех любителей портативной акустики и им сочувствующих! Наступил день, когда вы можете познакомиться с новинкой от компании Tronsmart беспроводной колонкой Tronsmart Element T2 plus. Если вы держите пульс на индустрии портативного звука, то помните, как в далеком 2017 году Tronsmart Element T2 просто взорвала рынок идеальным сочетанием цена \ качество. Сегодня (спустя два года) у нас есть логическое продолжение легенды – версия PLUS.

Спецификация:

  • Два динамика по 10 Вт (общая мощность 20 Вт)
  • Bluetooth 5.0, aux 3.5 mm, стереопара TWS
  • Слот для карт памяти MicroSD
  • USB TYPE C
  • Водозащита IPX7 (погружение на 1 метр)
  • Автономность до 24 часов (на половине громкости)

Коробка и комплектация:

Коробка у Тронсмартов всегда топовая. Узнаваемые «корпоративные» цвета и отличная полиграфия. Самому держать в руках приятно, да и подарить не зазорно. Кстати, сама упаковка изначально была завернута в целлофан (как пульт от телевизора).

Комплектация привычная для такого рода продукции: беспроводная колонка Tronsmart Element T2 plus, кабель для зарядки USB Type C, AUX кабель, тряпичный шнурок, инструкция пользователя и гарантийный талон.

Инструкция многоязычная. Английский есть. Русского нет.

Экстерьер все тот же «брусочек» темного цвета, выполненный из прорезиненного пластика. Грили металлические. Стильно и молодежно.

На передней части под сеткой располагается два динамика мощностью по 10 Вт каждый. Ну и, конечно же, белой краской нанесено название TRONSMART.

На задней части колонки динамиков нет. Под металлическим грилем разместили еще один пассивный излучатель для усиления низких частот. Так же тут расположена заглушка, которая защищает порты от попадания влаги.

Под заглушкой нас поджидает:

  • USB Type C для зарядки
  • Слот для карт памяти MicroSD
  • AUX вход

Отдельное замечание по слоту для MicroSD. Как и на всей современной линейке колонок от Tronsmart (у меня на обзорах был Tronsmart Element Force и Tronsmart Element Groove) достать карту памяти из слота затруднительно. Слишком мало места для пальцев.

Сверху, ожидаемо, расположены кнопки управления. Они средние по своему размеру и являются частью корпуса. Так же рядом расположился диод для индикации.

На левый торец колонки установили железную скобу для крепления колонки. Правый торец пустой 🙂

На нижней части против скольжения установлены продольные резиновые ножки. Так же напечатана некоторая техническая информация с серийным номером.

Впечатления от эксплуатации и звука

Если взглянуть на характеристики, то мощность девайса 20 Вт с «пассивкой» уже настраивает на определенный уровень ожиданий по звуку. Слушаю традиционные для меня тестовые треки в различных жанрах электронной музыки от DubStep до Psytrance. Ожидания оправданы. Звук сочный и жирный =) Низких частот хватает «за глаза», высокие чистые, серединка есть. Колонка будет уверенно чувствовать себя на улице, ну и дома не подведет.

 Плюсы Tronsmart Element T2 plus:
  • Крутой внешний вид девайса
  • Хоть и китайский, но проверенный бренд Tronsmart
  • Защита от воды IPX7
  • Usb type C
  • Поддержка карт памяти MicroSD
  • Сочное звучание
  • Адекватный ценник
Минусы Tronsmart Element T2 plus
  • Не обнаружено!
Полезные ссылки

Tronsmart T2 Plus на Aliexpress

Подборка Tronsmart на Яндексе

Видеообзор Tronsmart Element T2 plus

Портативная колонка Tronsmart Element T2 Plus. Водонепроницаемый середнячок в мире колонок от Tronsmart, мощностью 20W

Знакомство с новой техникой не часто начинают с топовых модификаций, чаще со средних моделей. T2 Plus как раз относится к таким моделям и выделяется защитой от воды по стандарту IPX7.

Данная модель — обновление предыдущей версии T2, которая имела не такую вытянутую форму и некоторые технические аспекты, в плане построения защиты от воды. T2 Plus — модель сентября 2019 г.

Сразу скажу, в защиту, по IPX7, я не верю (после просмотра видео, по которым вода проходит внутрь: тесты разные и не вполне реалистичные в плане бытовых условий, но всё же).
Комплект поставки T2 Plus включает в себя: колонку, 3,5 мм и зарядный провода:

Характеристики колонки

По заявлению производителя, колонка:
1. Имеет 2 динамика, мощностью по 10W каждый
2. Поддерживает Bluetooth 5.0
3. Воспроизводит mp3, wav, flac, ape
4. Соединяется с аналогичной колонкой для стерео звука
5. Имеет влагозащиту по стандарту IPX7 (30 минут под водой)

6. Воспроизводит музыку с TF, Micro-SD карт
7. Имеет 3,5 мм вход
8. Работает от аккумулятора емкостью 3600mAh
9. Заряжается 3 часа по режиму 5V/2A
10. Заявлены две батареи по 1800mAh каждая (фактическая ёмкость — в два раза меньше)

Реальные размеры — 169х58х61 мм:


Производитель заявляет несколько иные данные по размеру — 175х69х53 мм. Колонка небольшая, примерно шириной и обхватом в две руки.

Управление колонкой

Всё управление сосредоточено на 5 клавишах:

Слева направо:
1. Уменьшение громкости
2. Увеличение громкости (по достижению максимальной громкости раздаётся писк)
3.1. Начало/остановка проигрывания
3.2. Долгое нажатие вызывает голосового ассистента
4. Соединение с аналогичной колонкой, T2 Plus, для образования пары
5. Кнопка включения/выключения колонки (раздаётся однократный звук)

Емкость батареи T2 Plus

Колонка начала заряжаться на несколько меньшем от заявленного режиме — 5В/1,2А:

Первый раз колонка зарядилась практически за два часа на 1856mAh, что в два раза меньше заявленного:

Ниже показан график заряда аккумулятора T2 Plus в третий раз (дополнительная информация по данному графику скрыта под спойлером):

Оба раза колонка заряжалась после того, как сама выключалась, что сигнализировало разряд аккумулятора. На одном заряде я посмотрел 4 фильма и слушал музыку примерно один час, то есть где-то 9 часов колонка работает на одном заряде аккумулятора.

Дополнительная информация

График заряда колонки получен через TC66C. Если в сеть добавить тестер UM25C на один конец и триггер TC66C на другой, то напряжение падает:

Без тестера напряжение и сила тока несколько больше:

Это к тому, что заявленные 5V/2A не получаются у T2 Plus. Однако, это не сильно портит картину.
Не смотря на несоответствие режиму колонка заряжается три часа, за которые загрузка составила 3121mAh (22,7Wh):

Заявленная ёмкость недотягивает до заявленной, но с увеличением числа заряда-разряда ёмкость становится больше, что видно (скрыто под спойлером) из полученного выше.

Разборка колонки

Колонка с каждой из сторон защищена металлическими решетками, в отличии от T6 Mini (обзор тут), которая обёрнута в матерчатую пленку. Снимаем эти защитные решетки:

Получаем следующий вид с передней:

(кто знает китайский и может ответить, что это за символы?) и задней сторон:

Откручиваем по четыре болта у каждого динамика и достаём каждый (на фото гравировка только одного):

Динамики, по надписям, 4ОМ и 10Вт каждый.
Под динамиками находится два шурупа, которые держат пассивный радиатор:

Нижняя планка завёрнута шурупами «сидящими на глубине» 26 мм:

Учитывая, что шуруп 10 мм длиной, то от конца закрученного шурупа до противоположной стенке остаётся 15 мм. И таких шурупов — 6 шт., 2 других, которые расположены вокруг заглушки, утоплены внутрь примерно на 30% от 26 мм (цифры глубины начала закручиваниях остальных шурупов). Держится задняя стенка крепко. Кстати задняя стенка, как и передняя, приклеены изнутри, то есть защитная заглушка наклеена не снаружи, что лучше должно препятствовать попаданию влаги внутрь колонки (по факту, вода все равно попадает, но производитель не рассчитывает, что вода будет литься в лицо колонки струёй: к примеру, в более щадящих случаях, вода не должна пройти внутрь). Я не стал её снимать, иначе о влагозащите (даже по стандарту IPX5) мне пришлось бы забыть.

Использование колонки

На первом видео показано воспроизведение разных композиций в домашних условиях:

На следующем видео можно посмотреть «продувку» басов T2 Plus в минусовую погоду на улице:

Всем удачного прослушивания колонки и просмотра фильмов с её использованием:

Вывод

Колонка получилась громкой, интересной и в меру водостойкой. В интернете можно найти видео, по результатам которых вода всё же проходит внутрь. Лучше струёй воды на колонку не лить. Обещанные 30 минут под водой (читайте: вода сверху; колонка под водой без направленных струй в неё) должна выдерживать.
Вторая особенность — ёмкость аккумулятора, которая оказалась не 3600, но примерно 3200mAh (по результатам трёх загрузок). По факту, музыку колонка будет проигрывать не 24 часа, но следует рассчитывать на 4 часа. При средней громкости, как рассказано выше, T2 Plus проработала порядка 9 часов.
Звук из колонки, как басы, так и классическая музыка, достойный. Лучше, по моему ощущению, чем у T6 Mini.
Жалко, что соединить в пару можно одинаковые колонки. Было бы интересно посмотреть на симбиоз T2 Plus и T6 Mini.

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Беспроводная колонка Tronsmart T2 Plus

Портативная беспроводная колонка от Tronsmart с маркировкой T2 Plus. Она стала меньше, дешевле, но при этом целый ряд последствий подхода удешевления.

Я уже писал в своих постах, что сожалею о вольной продажи подобных товаров несовершеннолетним, но есть также вполне приличное применение подобного толка устройств в вовремя отдыха на открытом воздухе. Во время кемпинговых вылазок или походов выходного дня.

Напомню, когда я делал несколько обзоров отличных колонок от тронсмарт набежало там хейтеров с комментариями в стиле это слишком дорого, они слишком большие и вообще зачем оно надо за такие деньги?

А между тем и при поиске отличных колонок, то я бы советовал посмотреть внимательнее на Element T6 Plus . По моему мнения она топ среди тронсмарта

Сейчас все же поговорим о Tronsmart T2 Plus. По сравнению с более старшими собратьями она кажется меньше, легче и уж точно дешевле.

Версия Bluetooth: Bluetooth 5,0

Совместимость Bluetooth: A2DP/AVRCP/HFP

Выход (мощность): 2X10 Вт Макс

Расстояние передачи: до 30 м/100 футов (Открытая Зона)

Водонепроницаемый: IPX7

Время воспроизведения: до 24 часов (уровень громкости 50%)

Батарея: 3600 мА-ч

Вход заряда: 5 В постоянного тока/2.0A

Время зарядки: 3 часа

Формат TF карты музыки: WAV/FLAC/APE/MP3

Размер: 175X69X53 мм/6,89X2,72X2,09 дюйм (ов)

Вес: 470plusmn5g/16 plusmn 0,2 oz

Можно запустить ее в режиме TWS с другой такой же или с другой колонкой от тронсмарт.

В описании мне понравилось «бесшовное» подключение 🙂

1. Громкий звук, глубокий бас

Пассивный радиатор работает вместе с двумя 10 Вт полнодиапазонными громкоговорителями, чтобы привнести глубокий бас и четкий громкий звук, несмотря на компактные размеры.

2. IPX7 полностью водонепроницаемый

Разработан для воды, чтобы выдерживать Полное погружение, никогда не останавливает музыку и веселье.

3. Весь день игры

Храните ваш любимый список воспроизведения до 24 часов от одной зарядки.

4. Голосового помощника

Получите доступ к своему персональному ассистенту, чтобы помочь с простым нажатием кнопки.

5. Двойной звук, двойное удовольствие

Пара двух T2 Plus для более стереозвука, чтобы вернуть вашу музыку в жизнь.

6. Легкое и стабильное соединение

Благодаря Bluetooth 5,0 он может обеспечить более бесшовное и стабильное подключение для бесконтактной музыки.

Комплектация знакома по предыдущим версиям, разве только добавился простой шнурок, который опять же отсылает нас к использованию в кемпинговых нуждах.

Вероятно это должно работать вместе со скобой с торцевой стороны. Только скоба стала меньше, и без посторонних предметов типа ножа ее извлечь вообще не получится.

У колонки заявлена влагозащита уровня IPX7 и я разбирал пару штук подобных. Достигается это защитой портов и проклейкой каждого стыка деталей корпуса и местами этот клей можно найти на корпусе. Если раз расклеить стыки, то влагозащита уже не этом закончится.

По управлению здесь ничего нового:

1) кнопка включения и звуковые тональные сигналы

2) кнопка смены источников звука М

3) простой индикатор событий

В беспроводном режиме отображается уровень заряда аккумулятора и кодек воспроизведения. APTX не заявлено и нет в

Не уверен, что подключение в самом деле «бесшовное»:)

Ознакомились внешне и с характеристиками, давайте к самому обзору перейдем. 2 динамика по 10 ватт и пассивный излучатель с обратной стороны и это на самом деле не мало, если не сравнивать с более взрослыми колонками по 40 ватт. И это только начало, важнее что на максимуме колонка начинает захлебываться на басах и пытаться убежать. Возможно, в сторону Китая, но это не точно ©

Возможно это закономерная цена уменьшенной стоимости-мощности-габаритов-веса.

Я бы советовал эту колонку пользователям, у которых нет необходимости в максимальной громкости уровня звука и у которых ужат бюджет на покупку беспроводной колонки. Ведь разница между 27 долларов и 60-70 может стать причиной сделать ход конем и купить две штуки Tronsmart T2 Plus да использовать их в стерео систем, получив на выходе быть может даже интереснее результат.

Также возможно будет интересной Tronsmart T2 Plus просто нетребовательным к звуку экономным пользователям мобильных колонок. Если не было на руках топовых моделей от тронсмарта или чего другого, то колонка вполне приличная.

С влагозащитой, с автономностью в сутки воспроизведения, с тайп-с и с приличным звуком на уровнях громкости ниже ~80% громкости.

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Как создать макет из двух столбцов


Узнайте, как создать сетку макета из 2 столбцов с помощью CSS.


Попробуйте сами »


Как создать макет из двух столбцов

Шаг 1) Добавьте HTML:

Пример



Шаг 2) Добавьте CSS:

В этом примере мы создадим два столбца , равных :

Пример с плавающей точкой

.колонна {
плыть налево;
ширина: 50%;
}

/ * Очистить поплавки после
columns * /
.row: после {
content: «»;
дисплей: таблица;
ясно: оба;
}

Попробуй сам »

Современный способ создания двух столбцов — использовать CSS Flexbox. Однако он не поддерживается в Internet Explorer 10 и более ранних версиях.

Вам решать, хотите ли вы использовать float или flex для создания макета с двумя столбцами. Однако, если вам нужна поддержка IE10 и более ранних версий, вам следует использовать float.

Совет: Чтобы узнать больше о модуле гибкой компоновки коробки, прочтите наши
Глава CSS Flexbox.


В этом примере мы создадим два неравных столбца :

Пример

.column {
float: left; столбец {
float: left;
}

. Слева {
ширина: 25%;
}

. Right {
ширина: 75%;
}

Попробуй сам »

В этом примере мы создадим отзывчивый макет с двумя столбцами:

Пример

/ * Адаптивный макет — когда ширина экрана меньше 600 пикселей, делаем два
столбцы располагаются друг над другом, а не рядом * /
@media
экран и (максимальная ширина: 600 пикселей) {
.столбец {
ширина: 100%;
}
}

Попробуй сам »

Совет: Перейдите в наше руководство по макету веб-сайта CSS, чтобы узнать больше о
макеты сайтов.

Совет: Перейдите в наше руководство по CSS-адаптивному веб-дизайну, чтобы узнать больше о
адаптивный веб-дизайн и сетки.

.

CSS Несколько столбцов


Многоколоночный макет CSS

Многоколоночный макет CSS позволяет легко определять несколько столбцов
текст — как в газетах:

Ежедневный пинг

Lorem ipsum
dolor sit amet, consctetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet
dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud упражнения ullamcorper Suscipit
лобортис нисл ут аликвип экс еа коммодо конскват.Duis autem vel eum iriure dolor в hendrerit в vulputate velit
esse molestie conquat, vel illum dolore eu feugiat nulla facilisis at vero eros et accumsan et iusto odio dignissim
Qui blandit praesent luptatum zzril delenit augue duis dolore te feugait nulla facilisi. Nam liber tempor cum soluta
nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possible assum.


CSS Многоколоночные свойства

В этой главе вы узнаете о следующих свойствах нескольких столбцов:

  • кол-во столбцов
  • колонна-зазор
  • столбец-линейка
  • ширина столбца-линейки
  • столбец-линейка-цвет
  • линейка-столбец
  • колонно-пролетная
  • ширина колонки

Поддержка браузера

Числа в таблице указывают первую версию браузера, полностью поддерживающую свойство.

Имущество
количество столбцов 50,0 10,0 52,0 9,0 37,0
колонна-зазор 50,0 10,0 52,0 9,0 37.0
линейка-столбец 50,0 10,0 52,0 9,0 37,0
столбец-линейка-цвет 50,0 10,0 52,0 9,0 37,0
столбец-линейка 50,0 10,0 52.0 9,0 37,0
ширина-правило столбца 50,0 10,0 52,0 9,0 37,0
колонно-пролетная 50,0 10,0 71,0 9,0 37,0
ширина колонки 50.0 10,0 52,0 9,0 37,0


CSS Создать несколько столбцов

Свойство column-count определяет количество столбцов, которое должен
быть разделенным на.

В следующем примере текст в элементе

будет разделен на 3 части.
столбцы:


CSS Укажите промежуток между столбцами

Свойство column-gap определяет промежуток между столбцами.

В следующем примере указан промежуток в 40 пикселей между столбцами:


Правила столбцов CSS

Свойство column-rule-style определяет стиль правила между
столбцы:

Свойство column-rule-width определяет ширину правила между столбцами:

Свойство column-rule-color определяет цвет правила между столбцами:

Свойство column-rule — это сокращенное свойство для установки всех свойств column-rule- *, указанных выше.

В следующем примере задаются ширина, стиль и цвет правила между столбцами:


Укажите, сколько столбцов должен занимать элемент

Свойство column-span определяет, сколько столбцов должно занимать элемент.

В следующем примере указывается, что элемент

должен охватывать все столбцы:


Укажите ширину столбца

Свойство column-width указывает предлагаемую оптимальную ширину столбцов.

В следующем примере показано, что предлагаемая оптимальная ширина столбцов
должно быть 100 пикселей:


CSS Свойства нескольких столбцов

В следующей таблице перечислены все свойства с несколькими столбцами:

Имущество Описание
количество столбцов Задает количество столбцов, на которые должен быть разделен элемент.
колонка-заполнитель Определяет способ заполнения столбцов
колонна-зазор Определяет зазор между столбцами
линейка-столбец Сокращенное свойство для установки всех свойств column-rule- *
столбец-линейка-цвет Определяет цвет правила между столбцами
столбец-линейка Определяет стиль правила между столбцами
ширина-правило столбца Задает ширину правила между столбцами
колонно-пролетная Определяет, сколько столбцов должен охватывать элемент
ширина колонки Задает предлагаемую оптимальную ширину столбцов.
столбцов Сокращенное свойство для установки ширины и количества столбцов

.

столбцов — веб-технологии для разработчиков

Свойство CSS column-count разбивает содержимое элемента на указанное количество столбцов.

Исходный код этого интерактивного примера хранится в репозитории GitHub. Если вы хотите внести свой вклад в проект интерактивных примеров, клонируйте https://github.com/mdn/interactive-examples и отправьте нам запрос на перенос.

Синтаксис

 / * Значение ключевого слова * /
количество столбцов: авто;

/ * <целое число> значение * /
количество столбцов: 3;

/ * Глобальные значения * /
количество столбцов: наследовать;
количество столбцов: начальное;
количество столбцов: не установлено; 

Значения

авто
Количество столбцов определяется другими свойствами CSS, например column-width .
<целое число>
— строго положительное значение , описывающее идеальное количество столбцов, в которые будет перетекать содержимое элемента. Если для ширины столбца также установлено значение, отличное от auto , оно просто указывает максимально допустимое количество столбцов.

Формальное определение

Формальный синтаксис

 <целое число> | авто 

Примеры

Разделение абзаца на три столбца

HTML
 

Это набор текста, разделенный на три столбца используя свойство CSS `column-count`.Текст равномерно распределяется по столбцам.

CSS
 .content-box {
  количество столбцов: 3;
}
 
Результат

Технические характеристики

Совместимость с браузером

Обновление данных о совместимости на GitHub

Desktop Mobile
Chrome Edge Firefox Internet Explorer Opera Safari Android webview Chrome для Android Firefox для Android Opera для Android Safari на iOS Samsung Internet
количество столбцов Chrome
Полная поддержка

50


Полная поддержка

50

Полная поддержка

1
С префиксом Реализовано с префиксом поставщика: -webkit-
Edge
Полная поддержка

12


Полная поддержка

12

Полная поддержка

12
С префиксом Реализовано с префиксом поставщика: -webkit-
Firefox
Полная поддержка

52


Полная поддержка

52

Нет поддержки
1.5 — 74
С префиксом Реализовано с префиксом поставщика: -moz-
Примечания До версии 37 несколько столбцов не работали с элементами display: table-caption .
IE
Полная поддержка

10
Opera
Полная поддержка

11,1


Полная поддержка

11.1

Полная поддержка

15
С префиксом Реализовано с префиксом поставщика: -webkit-
Safari
Полная поддержка

9


Полная поддержка

9

Полная поддержка

3
С префиксом Реализовано с префиксом поставщика: -webkit-
WebView Android
Полная поддержка

50


Полная поддержка

50

Полная поддержка

≤37
С префиксом Реализовано с префиксом поставщика: -webkit-
Chrome Android
Полная поддержка

50


Полная поддержка

50

Полная поддержка

18
С префиксом Реализовано с префиксом поставщика: -webkit-
Firefox Android
Полная поддержка

52


Полная поддержка

52

Полная поддержка

4
С префиксом Реализовано с префиксом поставщика: -moz-
Примечания До версии 37 несколько столбцов не работали с элементами display: table-caption .
Opera Android
Полная поддержка

11,1


Полная поддержка

11,1

Полная поддержка

14
С префиксом Реализовано с префиксом поставщика: -webkit-
Safari iOS
Полная поддержка

9


Полная поддержка

9

Полная поддержка

1
Префикс Реализован с префиксом поставщика: -webkit-
Samsung Internet Android
Полная поддержка

5.0


Полная поддержка

5,0

Полная поддержка

1.0
С префиксом Реализовано с префиксом поставщика: -webkit-

Легенда


Полная поддержка

Полная поддержка
См. Примечания по реализации.
См. Примечания по реализации.
Для использования требуется префикс поставщика или другое имя.
Для использования требуется префикс поставщика или другое имя.

См. Также

.

CSS свойство подсчета столбцов

Пример

Разделите текст в элементе

на три столбца:

div
{

количество столбцов: 3;
}

Попробуй сам »

Дополнительные примеры «Попробуйте сами» ниже.


Определение и использование

Свойство column-count определяет количество столбцов, которое должен
быть разделенным на.


Поддержка браузера

Числа в таблице указывают первую версию браузера, полностью поддерживающую свойство.

Числа, за которыми следует -webkit- или -moz-, указывают первую версию, которая работала с префиксом.

Объект
кол-во столбцов 50,0
4,0 -webkit-
10,0 52,0
2,0 -моз-
9,0
3,1 -webkit-
37,0
15,0 -webkit
11.1


Синтаксис CSS

количество столбцов: номер | авто | начальный | наследование;

Стоимость недвижимости

Значение Описание Играй
номер Оптимальное количество столбцов, в которые будет перетекать содержимое элемента Играй »
авто Значение по умолчанию.Количество столбцов будет определяться другими свойствами, например, «ширина столбца» Играй »
начальный Устанавливает для этого свойства значение по умолчанию. Читать примерно начальные Играй »
унаследовать Наследует это свойство от своего родительского элемента. Читать про наследство

Другие примеры

Пример

Укажите зазор в 40 пикселей между столбцами:

div
{
колонка-пробел: 40 пикселей;
}

Попробуй сам »

Пример

Укажите ширину, стиль и цвет линейки между столбцами:

div
{
столбец-линейка: 4px double # ff00ff;
}

Попробуй сам »


Связанные страницы

Учебное пособие по CSS: несколько столбцов в CSS

Ссылка на HTML DOM: свойство columnCount

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *