Wechat как установить: где скачать, регистрация, настройка 2020

Содержание

Как правильно настроить Wechat для использования

WeChat замечательный пример программы, построенной по принципу «все в одном флаконе». Многофункциональное приложение открывает перед пользователем поистине безграничные возможности. Главное знать, как правильно настроить мессенджер.

Шаг первый — персональные данные

Сразу после установки и процедуры регистрации пользователя, необходимо заполнить данные личной карточки пользователя.

  1. Нужно открыть раздел «Я» на главной странице приложения.
  2. Затем выбрать «Параметры» — «Моя учетная запись».
  3. Вкладка предложит пользователю связать аккаунт WeChat с социальной сетью Facebook, указать адрес электронной почты (на случай блокировки аккаунта или восстановления пароля). Также в меню можно будет изменить WeChat ID (возможность дается единожды) или номер телефона, задать пароль к приложению комбинацией чисел или «голосовым отпечатком».Моя учетная запись ВичатМоя учетная запись Вичат

Создание пользовательской книги контактов

Для того, чтобы начать общение в мессенджере, необходимо задать список собеседников. Приложение самостоятельно просматривает номера в телефонном справочнике устройства и копирует в перечень контактов тех, у кого есть аккаунт WeChat.

Добавить нового собеседника можно на вкладке «Контакты» главной страницы Вичат.

Добавить нового собеседника вичатДобавить нового собеседника вичат

Достаточно нажать пиктограмму «+» и ввести в строку поиска номер телефона или WeChat ID.

Общие настройки Вичат

Основные WeChat настройки расположены на вкладке «Я» — «Параметры» — «Общие».

WeChat общие настройкиWeChat общие настройки

На вкладке можно поменять язык интерфейса программы,  размер шрифта, настроить параметры камеры для приложения, добавить наборы стикеров для сообщений, подобрать фон, а также перенести историю чатов на другое устройство и проверить емкость хранилища данных.

Добавление смайлов и редактор фотографий

Для начала общения на вкладке чаты пользователь должен выбрать собеседника и открыть чат общения с ним.

чат WeChatчат WeChat

Сообщения можно разбавлять смайлами и стикерами, фотографиями, аудио или видео файлами. Достаточно нажать соответствующую пиктограмму и выбрать объект.

Смайлы вичатСмайлы вичат

Вичат дает пользователю возможность организовать групповой видео чат до 9 участников.

Возможности Вичат

Подробно узнать о всех функциях WeChat и их настройках можно в разделе «About» — «Возможности». Эту же вкладку можно открыть из «Параметры» -«Общие».

О ВичатО Вичат

В перечне приведены функции Вичат и их краткое описание.

Список возможностей ВичатСписок возможностей Вичат

Например, встроенный редактор изображений позволяет менять фотографии перед их публикацией. В нем имеется несколько фильтров, а также возможность добавлять записи и отметки «карандашом».

Встроенный редактор ВичатВстроенный редактор Вичат

Как «расшарить» публикации

WeChat предлагает очень удобную настройку конфиденциальности публикуемых фото и видео материалов.

публикация фото Вичатпубликация фото Вичат

Перед трансляцией новости в собственном канале пользователь может выбрать кто получит доступ к файлам: «все», «подписчики» или «друзья».

Как перенести Вичат на новый телефон

В отличии от Skype, история переписки в WeChat хранится в локальной папке на конкретном устройстве. Это означает, что при смене смартфона или входе в аккаунт с другого устройства пользователь не сможет просмотреть все разговоры, только активные.

История чатов в WeChat

Tencent ставит сохранность личных данных клиентов выше их удобства. В связи с этим мощности серверов WeChat используются только для передачи данных, но не хранения.

Сообщество вичатСообщество вичат

При смене мобильного телефона пользователю необходимо будет перенести все данные из локальной папки приложения на старом устройстве. В мессенджере для этих целей предусмотрен специальный инструментарий.

Миграция истории переписки Вичата

Для того чтобы перенести переписку аккаунта с одного устройства на другое, необходимо выполнить следующее:

  1. На вкладке «Я» нужно выбрать пункт «Параметры».Меню Параметры WeChatМеню Параметры WeChat
  2. Затем найти строку «Чат»Раздел Чат ВичатаРаздел Чат Вичата
  3. В новом окне нажать «Резервное копирование и миграция».Миграция переписки в ВичатМиграция переписки в Вичат
  4. Затем необходимо убедиться в стабильности Wi-fi подключения смартфона. Быстро открыть трей задач устройства можно, если провести пальцем по экрану сверху вниз. Движение в обратном направлении закроет список.
    проверка WIFI подключенияпроверка WIFI подключения
  5. После следует тапнуть по кнопке «Выберите историю чата» и отметить разговоры для копирования на новое устройство, или отметить «Выбрать все».
    Выбрать историю чата WeChatВыбрать историю чата WeChat
  6. Ссылка «Другие опции» в нижней части экрана позволяет задать временные рамки переписки и задать другие параметры копирования.
    Параметры истории чатов WeChatПараметры истории чатов WeChat
  7. После необходимо нажать «Готово». Приложение отобразит специальный QR — код на экране. Пользователь должен будет зайти в аккаунт на новом устройстве и «Отсканировать QR — код».

Заряд смартфонов должен быть не менее 30%, так как сам процесс может занять довольно большой отрезок времени.

Избранное WeChat

Вкладка «Избранное» WeChat поможет пользователям добавить данные в «облачную» папку. Эти данные будут доступны клиенту мессенджера со всех устройств. Емкость раздела «Избранное» не превышает 1 Гигабайта.

избранное Вичатизбранное Вичат

Добавить в облачное хранилище можно не только чаты и фотографии, но также параметры геолокации, голосовые заметки, видео и документы. 

файлы вичатфайлы вичат

Любая фотография перед добавлением в «Избранное» может быть отредактирована с помощью встроенных фильтров приложения.

Почему не получается установить приложение Wechat

Официальные FAQ и прочие справочные материалы по работе с китайским мессенджером WeChat существуют только на английском языке. Все версии перевода являются либо машинным (от Google translator), либо любительскими. Когда не устанавливается WeChat, многие пользователи не могут самостоятельно разобраться с проблемой и не знают куда обратиться за советом.

Официальные ресурc WeChat

Особенности установки мессенджера в первую очередь зависят от вида устройства и его операционной системы. Определиться с нужным установочным файлом поможет страница приложения wechat.com/ru/.

Официальный ресурс приложения ВиЧатОфициальный ресурс приложения ВиЧат

Следует сразу отметить, что на сайте предоставлено достаточно информации для решения большинства, возникающих у пользователя проблем. Также имеется форма «Обратной связи», однако, как показывает практика, пользы от нее не много. В большинстве случаев, техническая поддержка отсылает пользователя к «разделу такому-то, странице такой-то» и предлагает внимательно изучить и следовать инструкции.

На главной странице сайта представлены платформы, для которых разработаны свои версии WeChat: смартфоны/планшеты на базе Android и iOS, персональные компьютеры/ноутбуки на ОС Windows и Mac, Windows Phone и Web — версия мессенджера. Необходимо просто выбрать соответствующую пиктограмму и браузер автоматически откроет ресурс с файлом установки Вичат.

Страница загрузки WeChat WindowsСтраница загрузки WeChat Windows

Инсталляция приложения из официального источника полностью автоматизирована, пользователю достаточно загрузить файл и принять пользовательское соглашение WeChat. Далее мастер установки выполнит необходимые действия самостоятельно.

Проблемы с памятью устройства

Одной из самых распространенных причин, почему не устанавливается Вичат — является отсутствие необходимого количества внутренней или внешней памяти устройства.

Существует несколько вариантов устранения неприятности:

  1. При загрузке программы из GooglePlay Маркет проблема решается очень просто. Система сама предложит удалить одно из приложений на выбор пользователя, достаточно отметить ее галочкой и нажать «Продолжить»Удаление программы на АндроидУдаление программы на Андроид
  2. Если пользователь не готов попрощаться ни с одним из приложений, то можно просто сменить диск хранения ПО.  Для этого в разделе «Настройки»«Приложения» необходимо выбрать конкретную программу и в ее описании выбрать «Переместить».Переместить приложение на AndroidПереместить приложение на Android
  3. В этом же окне можно «Очистить кэш» приложения. Кэш браузеров может весить от 100 до 300 МБ. Однако часто прибегать к данной процедуре не рекомендуется, вместе с технической информации можно удалить и важные сведения, например, пароли от учетных записей на сайтах.

Проблемы Интернет подключения

Проблемы с установкой WeChat могут заключаться в плохом качестве связи или отсутствии нужного количества оплаченного трафика в тарифном плане абонента.

Перед началом установки рекомендуется выполнить следующие действия:

  1. При возможности, использовать сети Wifi для загрузки и установки приложений.
  2. Следует зайти в «Настройки» мобильного устройства и проверить состояние «Беспроводных подключений и сети». Режим «В самолете» должен быть отключен, а Wifi или «Мобильный интернет» — быть активными. Состояние беспроводных сетей AndroidСостояние беспроводных сетей Android
  3. Если пользователь выбрал 3G или 4G подключение своего мобильного оператора для обмена данными, следует проверить и сопоставить количество требуемого для загрузки и доступного по тарифному плану объема трафика.

Ссылки на установочные файлы WeChat

Как установить мессенджер WeChat на телефон

Мультиплатформенное приложение WeChat относится к классическим мессенджерам, предназначенным для быстрого обмена текстовыми и аудио-сообщениями. Но несмотря на то, что оно не имеет радикальных отличий от аналогичных приложений, у многих пользователей, особенно среди начинающих, возникают затруднения во время установки WeChat на мобильный телефон. Давайте подробнее рассмотрим эту тему и ответим на вопрос «как установить Wechat на телефон?»

Немного о функциях

WeChat обладает полным набором функций современного мессенджера:

  • передача голосовых и текстовых сообщений;
  • обмен небольшими файлами;
  • возможность совершения звонков внутри приложения.

Кроме вышеперечисленных функций, продукт компании Tencent Inc обладает несколькими особенностями:

  • возможность общения со случайными пользователями с помощью функции «Свободное плавание»;
  • возможность привязки аккаунта в социальных сетях QQ и Facebook.

Еще одна особенность – аналог Instagram, где вы можете обрабатывать фото и выкладывать их в общий доступ.

Процесс установки

Для начала необходимо определиться с версией установщика. Разработчик предоставляет свой вариант мессенджера для каждой из мобильных платформ:

  • Андроид;
  • iOS;
  • Microsoft Windows Phone.

Если вы не знаете операционную систему своего телефона – посмотрите в меню настроек в разделе «Информация о системе» или аналогичном.

Определившись с этим, вы должны скачать подходящую для вашего смартфона версию приложения одним из следующих способов:

  1. Проще всего скачать мессенджер на официальном сайте WeChat – на основной странице можно найти кнопки для скачивания ПО для Android и iOS, ниже расположены ссылки на десктопные версии софта – под Windows, MacOS, а также на браузерную Web-версию.
  2. Альтернативный вариант – скачивание из магазина мобильного ПО (Google Play, AppStore или WPStore). Откройте магазин и введите в строке поиска «WeChat». Далее перейдите в приложение от разработчика (обычно оно возглавляет список), и скачивайте.

В обоих случаях установка происходит в автоматическом режиме.

Первый запуск

После успешной установки WeChat запустится на вашем смартфоне, но чтобы пользоваться приложением, потребуется совершить еще несколько действий. Для начала программа предложит вам создать аккаунт, привязав его к номеру мобильного. Точно такая же привязка обязательна также и при работе с компьютерной или браузерной версиями WeChat.

 

Необходимо предоставить действительный номер телефона, к которому у вас есть доступ, поскольку на него система вышлет текстовое сообщение с одноразовым паролем для верификации аккаунта.

Без этой процедуры невозможно создать профиль.

Введите полученный код в появившееся в приложении поле и переходите далее.

Аккаунт создан, осталось только заполнить личные данные, добавить фото и пополнить список контактов.

Заключение

Как можно заметить, в установке WeChat на телефон нет ничего необычного, весь процесс аналогичен инсталляции любого другого софта на современный телефон. Функционально же мессенджер не уступает своим конкурентам. Единственный заметный недостаток – относительно малая популярность программы, но это дело времени, тем более, что простота в установке, регистрации и использовании привлекает новых пользователей.

Как установить плагины WeChat

WeChat упростил для предприятий управление официальными учетными записями благодаря запуску сертифицированных сторонних подключаемых модулей WeChat. Теперь компании могут улучшить большую часть функциональности своих учетных записей, добавив плагины в свою официальную учетную запись WeChat , аналогичную WordPress .

До сих пор официальным аккаунтам было сложно работать с более чем одним сторонним провайдером. Это означало, что поставщики услуг в значительной степени должны были создать продукт, который делал бы все, чтобы быть конкурентоспособным.Упростив работу предприятий со сторонними продуктами, он позволит использовать более специализированных решений для официальных учетных записей. Теперь компании могут использовать несколько плагинов WeChat, настроенных для определенных функций или отраслей, таких как электронная коммерция, гостиничный бизнес и CRM.

Установка сторонних плагинов WeChat

  1. Сертифицированные поставщики платформ будут иметь кнопку на своем сайте, чтобы добавить их в список авторизованных плагинов.
  2. Войдите в свою официальную платформу учетной записи WeChat и нажмите «Добавить плагин функций» (添加 功能 插件) в меню боковой панели.
  3. Имя провайдера теперь должно быть указано на второй вкладке «Диспетчер авторизации» (授权 管理).
  4. Щелкните, чтобы включить плагин WeChat поставщика.

Предоставить доступ к определенным функциям

Вначале официальные учетные записи могут предоставлять сторонним доступ к шести различным пакетам прав платформы:

  1. Обмен сообщениями и управление событиями (обслуживание клиентов, широковещательные сообщения, обмен шаблонами и т. Д.)
  2. Управление последователями (данные профиля пользователя, местоположение пользователя и группы пользователей)
  3. Управление учетной записью (меню, расширенные QR-коды, основные официальные данные учетной записи)
  4. OAuth3.0 (разрешить пользователям входить в приложения и веб-сайты со своим WeChat ID)
  5. Управление магазином WeChat
  6. Duokefu Software (включение / отключение пересылки сообщений службы поддержки клиентов в программное обеспечение Tencent Duokefu)

Как подписка, так и сервисные учетные записи могут использовать функцию диспетчера авторизации, но Официальная учетная запись должна сначала соответствовать требованиям для соответствующей функциональности. . Например, официальная учетная запись должна сначала обратиться в WeChat для авторизации в магазине WeChat, прежде чем она сможет предоставить эти права третьей стороне.Официальные учетные записи не получают никаких прав по доверенности через стороннего поставщика.

.

WeChat Последняя версия 7.0.18 APK Скачать

WeChat последняя версия APK 7.0.18 (1720) — это приложение для общения со многими пользователями. На сегодняшний день количество скачиваний достигло около 900 миллионов. Это приложение простое в использовании. По сути, сразу после того, как вы его загрузите и установите, приступить к работе несложно. WeChat предоставляет мультимедийный чат, например голосовой, фото и видео. Если у вас есть группа семьи или близких друзей, пригласите их в групповой чат, чтобы вы могли поделиться с ними всем.Он также имеет наклейки в качестве компаньона в чате. Поэтому каждый раз, когда вы общаетесь, вы можете добавить одну или две наклейки, чтобы оживить.

Информация о файле WeChat

Разработчик: WeChat
Версия: 7.0.18 (1720)
Размер файла: 150 МБ
Загружено: 16 августа 2020 г. в 8:57 AM GMT + 07
Требование: Зависит от устройства
MD5: cadc35c2173593c76605f8b6182331e7
SHA1: 5a782657d484327072883421eec18c2759f

Скачать WeChat APK 7.0,18

WeChat обзор

Как было сказано выше, это мультимедийный чат, в который любой может отправить фото, видео, а также голос. Сделать это очень просто. Если это первый раз, просто следуйте тому, что вам следует делать. Для звонка кому-либо из определенного отдаленного места это приложение предлагает бесплатные голосовые и видеозвонки в высоком качестве. Так что не нужно беспокоиться о голосовом слухе. Будет просто ясно слышать. Кроме того, в этом приложении есть функция звонков на стационарные и мобильные телефоны по всему миру по низкой цене, которая доступна только в определенных выбранных регионах.

Кроме того, другие интересные функции этого приложения — это наклейки в качестве компаньона в чате, групповой чат и звонки, моменты, лучшая конфиденциальность, поиск новых друзей, местоположение в реальном времени и т. Д. В моменты вы можете делиться драгоценными моментами с помощью потока изображений на временной шкале. Это приложение для чата также поможет вам найти новых друзей, найдя нового друга в функции поблизости. Это может быть ваш шанс встретить старых друзей, которых вы давно не видели. Или вы можете найти совершенно новых друзей, которые живут недалеко от вашего района.Судя по всему, это приложение может расширить ваш круг дружбы. Хотя это приложение уже было хорошим, у пользователей и у всех вокруг есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

  • Легко использовать.
  • Увеличивает круг дружбы.
  • Это позволяет нам оставаться рядом с нашими друзьями и семьей через групповой чат.

Минусы:

  • С точки зрения безопасности, если найти новых друзей так просто, любой может увидеть нас и наш профиль.

Как использовать приложение

Когда дело доходит до такого приложения для чата, лучше сначала настроить параметры конфиденциальности. К счастью, приложение предлагает лучшую систему безопасности для своих пользователей. Поэтому используйте эту возможность эффективно, чтобы защитить вас от неизвестных людей, которые могут использовать ваш профиль. Для других, поскольку это социальная сеть, вам нужно использовать ее с умом. Старайтесь не рассказывать о деликатных вопросах, из-за которых людям может быть неуютно. Кроме того, поскольку этим приложением легко пользоваться, возможно, вы сможете хорошо подружиться.Как-то важно расширение круга дружбы. Вот почему это ваш шанс. Через WeChat для Android можно встретить как старых, так и новых друзей. В связи с этим используйте эту возможность как можно лучше.

История изменений

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *